Захарова: прочный мир на Украине возможен при устранении первопричин конфликта

Прочный и справедливый мир на Украине возможен только при устранении первопричин конфликта, на это направлены усилия дипломатии РФ. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой в связи с четвертой годовщиной начала специальной военной операции.

Захарова: прочный мир на Украине возможен при устранении первопричин конфликта

«Прочный, справедливый и устойчивый мир [на Украине] возможен только на основе устранения первопричин конфликта, — подчеркнула дипломат. — Именно этой задаче подчинены текущие усилия нашей дипломатии, в том числе в контактах со странами Мирового большинства и в рамках российско-американского диалога».

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам