Бессент допустил дальнейшее ослабление санкций против нефти из России

Бессент: США могут еще больше ослабить санкции в отношении нефти из РФ.

Бессент допустил дальнейшее ослабление санкций против нефти из России

Министр финансов США Скотт Бессент в интервью Fox Business допустил дальнейшее ослабление санкций в отношении российской нефти на фоне конфликта на Ближнем Востоке.

«Мы можем рассанкционировать другую российскую нефть», — заявил он.

Бессент добавил, что США будут регулярно объявлять о новых мерах, направленных на снятие напряженности на нефтяном рынке, пока продолжается операция против Ирана.

В пятницу министр энергетики США Крис Райт сообщил, что США разрешили Индии продолжать закупки российской нефти, чтобы обеспечить работу нефтеперерабатывающих заводов Южной Азии на фоне фактической остановки судоходства через Ормузский пролив.

В прошлую субботу США и Израиль начали масштабную военную операцию против Ирана. В Тель-Авиве заявили, что цель ударов — не допустить получения Тегераном ядерного оружия. Дональд Трамп же пригрозил уничтожить иранский флот и оборонную промышленность, а также призвал граждан страны свергнуть режим.

Той же ночью ВМС КСИР сообщил об установлении полного контроля над Ормузским проливом. Движение нефтяных, коммерческих и рыболовных судов через акваторию стало невозможным. В корпусе добавили, что уничтожили там более десяти танкеров.

К минувшей пятнице стоимость одного барреля марки Brent впервые с конца сентября 2023 года превысила 94 доллара.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам