WSJ: Трамп рассматривает нанесение ограниченных ударов по Ирану

Президент США Дональд Трамп и его советники рассматривают возобновление ограниченных военных ударов по Ирану в дополнение к блокаде Ормузского пролива как способ выйти из тупика в мирных переговорах. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

WSJ: Трамп рассматривает нанесение ограниченных ударов по Ирану

По словам официальных лиц, это один из вариантов, который Дональд Трамп рассматривал после провала переговоров в Пакистане. Он также может возобновить полномасштабную кампанию бомбардировок, хотя официальные лица заявили, что это менее вероятно.

Официальные лица США обозначили красные линии американского президента в переговорах с Ираном. К ним относятся полное открытие пролива без взимания платы за проход, прекращение всех работ по обогащению урана и демонтаж обогатительных фабрик, передача высокообогащенного урана, а также прекращение финансирования «Хезболлы» и йеменских хуситов.

Переговоры в Пакистане, которые вел вице-президент США Джей Ди Вэнс, прервались после того, как переговорщикам не удалось достичь соглашения по пункту об отказе Ирана от своей ядерной программы.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам