США не усвоили урок, заявил глава МИД Ирана

США не усвоили урок и продолжили придерживаться максималистской позиции и изменять правила игры, заявил глава МИД Ирана Аббас Аракчи.

США не усвоили урок, заявил глава МИД Ирана

«В ходе интенсивных переговоров на самом высоком уровне за последние 47 лет Иран добросовестно взаимодействовал с США, стремясь положить конец войне. Но незадолго до (возможного подписания — ред.) “Исламабадского меморандума о взаимопонимании” мы столкнулись с максимализмом, изменением правил игры и блокадой. Никаких уроков не извлечено», — написал Аракчи на своей странице в соцсети Х.

Министр подчеркнул, что добрые намерения порождают ответные добрые намерения, а вражда порождает вражду.

В субботу Иран и США начали переговоры в Исламабаде после того, как президент США Дональд Трамп в ночь на среду заявил о достижении соглашения с Тегераном о прекращении огня на две недели. Утром в воскресенье глава американской делегации, вице-президент Джей Ди Вэнс сообщил, что Иран и США не смогли прийти к соглашению в ходе длительных переговоров и делегация Штатов вернется домой без сделки.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам