В США высказались о повторном снятии санкций с российской нефти

США не намерены продлевать лицензии на покупку российской и иранской нефти. О возможном повторном снятии санкций высказался американский министр финансов Скотт Бессент в ходе пресс-конференции в Белом доме.

В США высказались о повторном снятии санкций с российской нефти

«Мы не будем возобновлять генеральную лицензию на российскую нефть, и мы не будем возобновлять генеральную лицензию на иранскую нефть», — сказал он.

США приостановили санкции на российскую нефть 12 марта из-за блокады Ираном Ормузского пролива. Лицензия действовала до 11 апреля.

Ранее стало известно, что Норвегия, являющаяся нефтяным конкурентом России, в марте обновила рекорд по экспорту сырья на внешние рынки. «Закрытие Ормузского пролива привело к самой высокой экспортной выручке за все время», — констатировал глава Центрального статистического бюро (SSB) Ян Олав Рерхус.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам