WSJ: Госдеп потребовал от дипломатов не использовать секретные данные для ставок

Госдепартамент США напомнил американским дипломатам о недопустимости использования конфиденциальной информации для того, чтобы делать ставки у букмекеров. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники.

WSJ: Госдеп потребовал от дипломатов не использовать секретные данные для ставок

«Недавние сообщения в прессе вызвали опасения, что чиновники США используют непубличную правительственную информацию для ставок на онлайн-платформах, например, Kalshi и Polymarket. Напоминаем, что ненадлежащее использование непубличной информации сотрудниками Госдепартамента в целях получения финансовой выгоды недопустимо и является очень серьезным нарушением», — цитирует издание внутреннюю записку ведомства.

Как отмечается, она была разослана дипломатам США по всему миру через неделю после того, как американский военнослужащий Гэннон Кен Ван Дайк, делавший ставки о вторжении Соединенных Штатов в Венесуэлу и захвате президента республики Николаса Мадуро, отказался признавать вину в суде. Резкий рост популярности так называемых рынков предсказаний — онлайн-платформ, где пользователи могут делать ставки на вероятность того или иного общественного значимого события — потенциально может стать для США серьезной проблемой в сфере нацбезопасности, полагают источники WSJ.

В конце марта портал Axios сообщал, что американские конгрессмены хотят запретить заключать пари на исход событий общественно-политической значимости, в том числе на исход выборов, решения правительств, военные действия и спортивные события.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам