Глава Министерства иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги заявил журналистам, что Токио считает важным поддерживать надлежащие отношения с Россией как с соседним государством.

При этом Мотэги прокомментировал заявление посетившего Москву депутата от правящей Либерально-демократической партии (ЛДП) Мунэо Судзуки о возможности встречи глав МИД Японии и РФ на полях саммита АСЕАН в Маниле. В связи с этим министр вновь высказал критику в адрес России из-за её действий на Украине.
Генеральный секретарь кабинета министров Японии Минору Кихара 11 мая, комментируя ту же тему, подчеркнул, что правительство страны в настоящее время не имеет конкретных планов относительно контактов с Россией по линии МИД, включая проведение встречи между главами внешнеполитических ведомств.
#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube



