Трамп оценил переговоры с Си Цзиньпином

Переговоры президента США Дональда Трампа с председателем КНР Си Цзиньпином прошли превосходно. Об этом американский лидер заявил, отвечая на вопрос журналистов о прошедшей встречи, передает ТАСС.

Трамп оценил переговоры с Си Цзиньпином

"Превосходно", - сказал Трамп, назвав Китай прекрасной страной.

Обсуждался ли на встрече тайваньский вопрос, он отвечать не стал.

В четверг в Пекине стартовали переговоры между Си и Трампом, прибывшим в Китай с трехдневным визитом, который стал первой поездкой Трампа в Пекин за последние девять лет — со времен его первого президентского срока в 2017 году. Изначально встреча планировалась на конец марта, однако ее пришлось перенести из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке и операции США и Израиля против Ирана.

Вместе с Трампом в Пекин прибыла большая делегация американских бизнесменов. Одной из ключевых тем саммита станет урегулирование иранского кризиса и разблокировка судоходства в Ормузском проливе.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам