В состав российской делегации, которую возглавит президент Владимир Путин во время визита в Китай, войдут все профильные вице-премьеры, а также министры и руководители государственных и частных компаний, осуществляющих деятельность в КНР.

Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, «мы по составу делегаций ни с кем не соревнуемся». Это заявление было сделано на брифинге в ответ на вопрос о том, будет ли состав российской делегации уступать американской.
Песков также отметил, что Россия и Китай развивают «самостоятельные и весьма разноплановые отношения», которые обе стороны характеризуют как «привилегированное, особенное стратегическое партнерство».
Визит Владимира Путина в Китай состоится 19—20 мая по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина. Ранее, 13—15 мая, в Китае находилась американская делегация во главе с президентом Дональдом Трампом.
#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube
