Родригес призвала Трампа избавить Венесуэлу от санкций

Уполномоченный президент боливарианской республики отметила, что с президентом США сложились отношения взаимного уважения.

Родригес призвала Трампа избавить Венесуэлу от санкций

Уполномоченный президент Венесуэлы Делси Родригес обратилась к американскому лидеру Дональду Трампу с призывом избавить боливарианскую республику от экономических санкций.

«Хватит санкций против Венесуэлы. Мы не успокоимся, президент Трамп, пока Венесуэла не будет освобождена от санкций, которые осуществляют неправомерный контроль над отраслями нашей индустрии и создают трудности для ее полноценного развития», — заявила Родригес в эфире телеканала Venezolana de Television.

Уполномоченный президент отметила, что с президентом США сложились отношения взаимного уважения и благодаря дипломатическому сотрудничеству между двумя странами американский лидер должен прислушаться к венесуэльскому народу, который единым фронтом выступает за отмену санкций.

Родригес также объявила о начале второго этапа общенациональной акции «Великое паломничество за Венесуэлу без санкций и за мир».

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам