В МИД РФ отреагировали на действия США по отношению к Кубе

МИД России заявил, что США намеренно демонстрируют готовность к вооруженной интервенции против Кубы. Ведомство сделало заявление на фоне решения американских властей заочно предъявить обвинения бывшему лидеру Кубы Раулю Кастро, а также в связи с прибытием авианосной группы США в Карибское море.

В МИД РФ отреагировали на действия США по отношению к Кубе

«Решительно осуждаем новые попытки поставить на колени кубинский народ, который на протяжении без малого 70 лет героически отстаивает суверенитет и независимость своей страны перед лицом агрессивной внешней угрозы, политического шантажа и торгово-экономической, финансовой, а в последнее время и энергетической блокады Острова свободы», — говорится в заявлении МИД РФ.

Ранее США предъявили бывшему кубинскому лидеру Раулю Кастро и еще пяти кубинцам обвинения в заговоре с целью убийства граждан США и в других преступлениях.

По их мнению, в 1996 году кубинские истребители сбили два самолета, принадлежавших кубино-американской группе Brothers to the Rescue («Братья по спасению»). В результате погибли четыре человека, в том числе трое американцев. Кастро в то время возглавлял вооруженные силы страны.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам