Решетников: Россия планирует нарастить поставки СПГ в страны АСЕАН

Россия намерена увеличить поставки сжиженного природного газа в страны Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). Об этом сказал глава Минэкономразвития в кулуарах делового форума Россия - АСЕАН.

Решетников: Россия планирует нарастить поставки СПГ в страны АСЕАН

"Обсуждаем увеличение поставок, в том числе и сжиженного природного газа в эти страны", - передает его слова ТАСС.

Сегодня у стран АСЕАН есть большая потребность в этом, так как прогнозируется рост энергопотребления в 2,6 раза к 2050 году, подчеркнул Решетников.

Он также добавил, что есть большой потенциал наращивания поставок продовольствия - мясной продукции, пшеницы и растительного масла.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам