Президент Сербии подтвердил курс на дружеские связи с РФ и КНР

Президент Сербии Александр Вучич сообщил, что Белград намерен сохранять дружественные связи с Россией и Китаем.

Президент Сербии подтвердил курс на дружеские связи с РФ и КНР

В субботу в столице Сербии перед зданием Скупщины (парламента) состоялась массовая акция «Сербия, одна семья», организованная в поддержку политики Вучича и правящей Сербской прогрессивной партии (СПП). Как уточнили в МВД Сербии, число участников достигло 207 тысяч человек.

«Мы бы портили свои традиционные дружеские отношения с КНР и Российской Федерацией? Не будем этого делать! Не отрекаемся от наших друзей, когда тяжело… но и выполним все наши обязательства на европейском пути», — заявил Вучич, обращаясь к собравшимся.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам