Китайские политические обозреватели издания Baijiahao изучили реакцию Москвы на недавние законодательные изменения в Финляндии, касающиеся ядерной сферы.

Как отмечается в материале, Россия заняла «максимально жесткую позицию» в ответ на действия Хельсинки. По мнению автора, Финляндия не предполагала подобного развития событий, поскольку скандинавские государства привыкли к сдержанной дипломатии.
«Россия же не позволила финнам расслабиться. Ее ответ оказался слишком жестким для Хельсинки», — говорится в публикации.
Ранее в Финляндии вступили в силу поправки, которые отменяют запрет на ввоз и хранение ядерного оружия.
#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube
