Источник: армия Ирана готова к наземному вторжению США

Военные Ирана отработали множество сценариев атак США, готовы и к наземному вторжению американских сил, сообщил РИА Новости осведомленный военный источник в Иране.

Источник: армия Ирана готова к наземному вторжению США

«Наши вооруженные силы подготовили различные сценарии для противодействия любой новой атаке со стороны США, особенно если Вашингтон совершит ошибку и начнет наземное вторжение», — сказал источник.

Источник добавил, что повторная атака на ядерные объекты или инфраструктуру Ирана будет встречена ответом, превосходящим ожидания США. По его словам, угрозы президента США Дональда Трампа только повысили уровень оперативной боеготовности подразделений вооруженных сил Исламской Республики для отражения возможного вторжения.

Источник отметил, что ответственность за любые последствия, связанные с эскалацией напряженности, лежит на Вашингтоне.

Президент США Дональд Трамп 8 июля заявил, что прекращение огня, достигнутое с Ираном в ночь на 18 июня, более не действует. Американские военные с 8 июля провели несколько серий атак на Иран. Центральное командование ВС США утверждало, что это было сделано якобы в ответ на действия Ирана против коммерческих судов, которые пересекали Ормузский пролив. Иранские военные ответили ударами по базам США в ряде стран Ближнего Востока. Тегеран также обвинил Вашингтон в нарушении меморандума о прекращении боевых действий.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам