США требуют вывода войск Израиля из Ливана, но Нетаньяху против

По данным телеканала Channel 13, ссылающегося на осведомленный источник, премьер‑министр Израиля Биньямин Нетаньяху довел до сведения членов своего кабинета позицию США по вопросу присутствия израильских войск в трех регионах.

США требуют вывода войск Израиля из Ливана, но Нетаньяху против

Согласно информации собеседника телеканала, американская сторона выступает за проведение Израилем «серии отводов» войск на трех направлениях — в Сирии, Ливане и секторе Газа. При этом в Вашингтоне не конкретизируют, предполагается ли полный либо частичный вывод сил Армии обороны Израиля.

Как отмечается в сообщении, Биньямин Нетаньяху не поддержал данную позицию и заявил министрам о своем намерении противостоять этому требованию. Телеканал приводит слова премьера: «Я скажу им нет».

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам