Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху не стал встречаться с президентом Украины Владимиром Зеленским, пока оба политика находились с визитами в столице США. Об этом сообщает Haaretz, ссылаясь на два информированных источника.

Украинский источник утверждает, что предложение о переговорах изначально поступило от канцелярии Нетаньяху. Офис Зеленского подтвердил готовность к диалогу, но после этого израильская сторона перестала выходить на связь. Позже представители Израиля уточнили, что встреча невозможна из-за расписания премьер-министра.
В то же время другой источник Haaretz настаивает на обратном: инициатива шла от украинской стороны. По его словам, офис Нетаньяху просто проигнорировал запрос о проведении встречи.
28 июля президент США Дональд Трамп поочередно провел переговоры с Владимиром Зеленским и Биньямином Нетаньяху. Глава Белого дома назвал обе встречи позитивными и продуктивными.
#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube
