В Госдуме отреагировали на конфуз Латвии с нехваткой боеприпасов

Депутат Госдумы Андрей Колесник прокомментировал ситуацию с отсутствием боеприпасов для антидроновых систем в Латвии. По его мнению, республике не стоит беспокоиться о наличии снарядов, а вместо агрессивной риторики лучше сосредоточиться на контроле украинских беспилотников.

В Госдуме отреагировали на конфуз Латвии с нехваткой боеприпасов

Ранее премьер-министр Латвии Андрис Кулбергс признал, что власти страны не закупили необходимые боеприпасы для систем борьбы с дронами. При этом он не назвал ведомство, ответственное за эту закупку, и добавил, что детали инцидентов с беспилотниками сейчас разглашению не подлежат.

«Собственно, боеприпасы-то и не нужны Латвии. В случае каких-то агрессивных действий в сторону России Латвии боеприпасы не понадобятся. Есть они у нее или нет, нет никакой в этом разницы. Они бы пропуск дронов украинских контролировали, которые летят и иной раз в сторону России попадают. Вот это другой вопрос. И меньше заявлений делали бы агрессивных», — заявил собеседник.

Депутат подчеркнул, что количество снарядов не сыграет роли, если Рига предпримет недружественные шаги по отношению к Москве.

«Есть у них боеприпасы или нет, это никак не повлияет в случае неблагоприятного с их стороны развития каких-то действий в сторону России», — добавил он.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам