Премьер-министр Великобритании Энди Бернем подтвердил, что Лондон не откажется от поддержки Украины, даже учитывая сигналы Москвы о возможных последствиях применения Киевом британских беспилотников. Об этом пишет BBC.

Глава британского правительства подчеркнул, что партнерство с Киевом не ограничивается спокойными периодами. «Мы друзья не только в хорошие времена — мы будем рядом с Украиной в час беды, и это не изменится», — так Бернем описал текущий характер отношений двух стран.
Когда журналисты спросили о реакции на предостережения со стороны России, премьер ответил, что Лондон «оказывает поддержку, чтобы Украина могла защитить себя, и это была позиция Великобритании на протяжении всего конфликта». Премьер уточнил, что он по отношению к Украине занимает такую же позицию, как и предыдущие премьер-министры.
BBC напоминает, что в конце прошлого месяца во время визита Владимира Зеленского на британскую военно-морскую базу Бернем заявил, что украинский президент «может рассчитывать на Великобританию столько, сколько потребуется». Тогда же он рассказал о планах передать Киеву новую разработку Stone Cloak. Эта технология предназначена для создания помех системам ПВО.
Ранее российское посольство в Лондоне обвинило Британию в том, что она позволяет Украине бить британскими БПЛА по объектам в глубине российской территории. Дипломаты считают это доказательством осознанного курса Лондона на обострение конфликта. В ведомстве заявили: «У этих действий Лондона неизбежно будут последствия, за которые ему придется отвечать».
#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube
