Рябков призвал США учитывать реалии на земле в украинском урегулировании

Американская администрация в вопросе украинского урегулирования должна учитывать реалии на земле, где ситуация меняется не в пользу Киева. Об этом заявил ТАСС замглавы МИД РФ Сергей Рябков в ответ на просьбу прокомментировать возможный визит спецпосланника президента США Стива Уиткоффа и зятя Дональда Трампа Джареда Кушнера в Москву.

Рябков призвал США учитывать реалии на земле в украинском урегулировании

Ранее источник ТАСС сообщил, что Уиткофф и Кушнер намерены совершить поездки в Москву и Киев 5—6 сентября.

«Вопрос главный — насколько администрация США готова вложиться в поиски реального решения нынешнего кризиса, учитывающего в том числе и реалии на земле. Не только первопричины, о которых мы говорим постоянно, но и ту ситуацию, которая меняется постоянно и меняется не в пользу Киева», — отметил замминистра.

«Дело в том, что ситуация в том виде, как она развернулась в ходе саммита в Анкоридже и после него, оставила множество вопросов, насколько американская сторона в своем подходе к комплексу проблем, подлежащих решению, готова держаться здравых рамок и не поддаваться конъюнктуре и в том числе обработке со стороны противников урегулирования. Вот эти вопросы открыты до сих пор», — добавил он.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам