Вэнс заявил о переходе конфликта США и Ирана в новую фазу

Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что конфликт с Ираном в ближайшие месяцы перейдет в новую фазу. По его словам, первая стадия уже завершена. Она включала уничтожение иранской ядерной программы и вооруженных сил.

Вэнс заявил о переходе конфликта США и Ирана в новую фазу

Конфликт между США и Ираном в течение нескольких месяцев перейдет в новую фазу, при этом первая фаза — уничтожение иранской ядерной программы — уже завершена. Об этом заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс.

В интервью изданию New York Post Вэнс сказал: «Мы не можем предсказывать будущее, но я думаю, что президент (США Дональд Трамп — ред.) прав, говоря, что через пару месяцев все это (конфликт с Ираном — ред.) вступит в совершенно иную фазу».

Как отметил вице-президент, конфликт включает две стадии. Первая состояла в уничтожении иранской ядерной программы и вооруженных сил. По утверждению Вэнса, эта стадия завершена.

«А вторая фаза заключается в том, чтобы не позволить им восстановиться и постараться сохранить как можно большую глобальную стабильность после этого», — добавил он.

28 февраля США и Израиль начали наносить удары по объектам в Иране, на что иранская сторона ответила своими ударами. В середине июня Тегеран и Вашингтон подписали меморандум о прекращении боевых действий, однако позднее вновь обменялись ударами. На данный момент конфликт остается неурегулированным.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам