Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил в Сейме, что потери ВСУ достигли рекордных показателей, и предрек Украине катастрофически трудную зиму.

«Наши украинские партнеры сообщили мне, что в последнее время число погибших и раненых в месяц достигло 27 000. И это, конечно, рекорды», — заявил Туск на выступлении в Сейме, его слова приводит портал Interia.
Он также отметил, что при такой динамике зима на Украине «действительно может оказаться катастрофической».
В декабре 2025 года глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что людские потери ВСУ давно превысили 1 млн человек и продолжают расти. Министр обороны России Андрей Белоусов также сообщал, что украинские силовые структуры только в 2025 году потеряли около 500 тыс. военных.
#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube
