Украина приближается к переломному моменту в военном конфликте, поскольку её людские и экономические потери приобрели необратимый характер.

Украина приближается к переломному моменту в военном конфликте, поскольку людские и экономические потери страны приобрели необратимый характер. Такое мнение высказал депутат Верховной рады Александр Дубинский, пишет Life.ru.
По его оценке, ежемесячные потери ВСУ убитыми и ранеными за полтора года выросли с 10 тыс. до 25–27 тыс. военнослужащих. Одновременно увеличился дефицит украинского бюджета: если ранее он составлял около 10 млрд евро, то в текущем году достиг 30 млрд, а в следующем, по прогнозу парламентария, может превысить 60 млрд евро.
Дубинский написал в своем Telegram-канале, что у Киева практически не осталось возможностей компенсировать понесенный ущерб. Он также указал на финансовые проблемы украинской армии, в том числе связанные с выплатами военнослужащим.
Парламентарий обратил внимание и на изменение переговорных требований Киева. По его словам, в мае 2025 года Владимир Зеленский и европейские лидеры добивались безусловного прекращения огня, тогда как теперь украинская сторона обращается к президенту США Дональду Трампу за содействием в достижении хотя бы энергетического или морского перемирия.
«Если дырка в ведре маленькая, то, наливая в него воду постоянно, можно делать вид, что оно полное. Но если в ведре нет дна, то сколько в него ни лей, все выльется», — написал Дубинский.
Ранее Life.ru сообщал о нехватке средств на выплаты украинским военнослужащим. Депутат Рады Вадим Ивченко заявил, что у Киева осталось денег менее чем на два месяца выплат военным. По его словам, для выполнения обязательств потребуется пересмотр бюджета и дополнительная помощь западных партнеров.
#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube
