Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Британские учёные назвали главные симптомы нового «стелс-омикрона»

Более специфичные последствия заражением подтипом BA.2, по словам исследователей, ещё предстоит установить. Они, вероятнее всего, будут отражать симптомы его предшественника BA.1.

Британские учёные назвали главные симптомы нового «стелс-омикрона»

Симптомы подтипа BA.2 омикрон-штамма коронавируса, известного также как «скрытый омикрон», схожи с симптомами изначального штамма. Об этом свидетельствуют данные Агентства по безопасности здравоохранения Великобритании.

Как пишет Express, среди отличительных черт BA.2 оказались высокая температура, непрерывный кашель, потеря либо изменение обоняния или вкуса. А вот специфичные симптомы, по словам исследователей, ещё предстоит установить, но они, вероятнее всего, будут отражать симптомы его предшественника BA.1. Специалисты рекомендуют при появлении любого из симптомов обратиться к врачу. При этом следует сдать тест на коронавирус.

Ранее Лайф рассказывал, что иммунолог Николай Крючков спрогнозировал сроки глобальной стабилизации ситуации с коронавирусом. Он подчеркнул, что речь не идёт о конце пандемии, но управляемость эпидемического процесса резко вырастет. То есть будут требоваться меньшие ресурсы для его контроля.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.