Инфекционист Вознесенский оценил версию искусственного происхождения коронавируса

Доцент кафедры инфекционных болезней Российского университета дружбы народов (РУДН) Сергей Вознесенский прокомментировал сообщение немецкого телеканала n-tv о том, что группа из трех ученых якобы нашла доказательства лабораторного происхождения вируса SARS-CoV-2.

Инфекционист Вознесенский оценил версию искусственного происхождения коронавируса

Ученые утверждают, что коронавирус на 99,9% является искусственной копией естественного вируса.

Вознесенский отметил, что если речь идет о лабораторном создании коронавируса, то эту цель кто-то должен преследовать, а таких бенефициаров, которые могли бы непосредственно стать авторами всей искусственной пандемии коронавируса, не видно.

Инфекционист также подчеркнул, что вряд ли кто-то планировал использовать коронавирус, как биологическое оружие, потому что его летальность фактически не отличается от вируса гриппа. Если преследовали геополитические цели, то вирус распространился по всем континентам и одинаково ударил по всем.

Вознесенский кроме этого обратил внимание, что развитие ситуации с коронавирусом соответствовало эволюции развития вируса.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс Дзен, @Пульс

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам