Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Во второй соревновательный день Юношеской Олимпиады будет разыграно 19 комплектов медалей

 

Во второй соревновательный день Юношеской Олимпиады будет разыграно 19 комплектов медалейДевятнадцать комплектов наград будут разыграны в понедельник во второй соревновательный день летних Юношеских Олимпийских игр в китайском Нанкине.

Российские спортсмены будут бороться за медали в дзюдо, плавании, триатлоне и фехтовании.

Большой соревновательный день пройдет в плавании, где определятся восемь чемпионов Юношеских игр. Юноши будут соревноваться на дистанции 100 м на спине (в финал вышел Евгений Рылов), 200-метровке вольным стилем, 100 м брассом (Антон Чупков) и 200 м комплексом, девушки — 200 м баттерфляем, 50 м брассом, 100 м на спине (за медали поборется Ирина Приходько) и эстафете 4х100 м комплексным плаванием. Здесь в составе российской сборной будут стартовать Дарья Муллакаева, Розалия Насретдинова, Ирина Приходько и Дарья Устинова.

Отличные шансы на победу у Антона Чупкова, который вышел в финал с лучшим временем, тогда как Евгений Рылов победил в своем полуфинале.

Два комплекта наград будут разыграны в фехтовании — в шпаге. У юношей на старт в этой дисциплине выйдет Иван Лимарев. В трех категориях пройдут соревнования дзюдоистов. В категории до 81 кг среди юношей за медали поборется Михаил Игольников, девушки будут состязаться в весе до 52 и 63 кг, россиянки здесь для участия не заявлены. Дмитрий Ефимов будет представлять российскую сборную в турнире триатлонистов.

Не выступят представители России в соревнованиях тхэквондистов — среди юношей (55 кг) и девушек (49 кг). Не сумели пройти квалификацию и отечественные тяжелоатлеты — в весе до 62 кг (юноши) и 53 кг (девушки). В понедельник пройдут соревнования в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м среди юношей, где представителей России также нет.

В понедельник стартует турнир по баскетболу 3х3 — мужская сборная России первый матч проведет против команды Андорры. Начнут теннисный турнир девушки, где выступят Дарья Касаткина и Анастасия Комардина, тогда как Карен Хачанов и Андрей Рублев проведут первую встречу в паре.

Состоятся предварительные соревнования по спортивной гимнастике, пляжному волейболу, бадминтону, велоспорту, футболу, хоккею на траве, академической гребле, регби-7, парусному спорту, настольному теннису.

 

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.