Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Американский журналист оценил шансы Геннадия Головкина на победу в номинации «Боксер года»

Американский журналист оценил шансы Геннадия Головкина на победу в номинации «Боксер года»Американский журналист Дэвид Грейсман на сайте Boxingscene.com оценил шансы главных кандидатов на звание «Боксер года» — среди претендентов чемпион мира по версиям WBA (Super) и IBF казахстанец Геннадия Головкина.

«Геннадий Головкин, обладатель титула в весовой категории до 160 фунтов и мастер нокаута, вряд ли сможет надеется на вхождение в список претендентов на это звание после избиения им Осуману Адама и нелепого технического нокаута в поединке с бывшим обладателем титула Дэниэлом Гилом. Головкин не сумел получить в соперники Котто или Альвареса в 2014 году, а также, не кажется вероятным, что GGG перейдет в категорию до 168 фунтов, где мог бы встретится с сильнейшими боксерами этого веса».

По мнению автора, Головкину не хватает яркого поединка со звездой. Американец выделяет два пути, чтобы выиграть эту награду — выдать яркую победную серию, красиво побив соперников, либо, победить сильного и известного боксера, о выигрыше над которым будут говорить весь год.

«В 2012 году журнал Ring выбрал Хуана Мануэля Маркеса за его один нокаутирующий удар в бою с Мэнни Пакьяо. Андре Уорд выиграл награду 2011 году, благодаря его победам над Артуром Абрахамом и Карлом Фрочем в полуфинале и финале, соответственно, турнира Super Six. Серхио Мартинес взял награду в 2010 году после его победы в среднем весе над Келли Павликом и блестящего нокаута во встрече с Полом Уильямсом».

Делая выводы автор настаивает, что «Боксер года» не получит фаворит побивший явного аутсайдера, а вот аутсайдер, побивший звезду и удержавший себя на этой волне может рассчитывать на признание. Исходя из этого, награду вряд ли получает Бернард Хопкинс, победивший казахстанца Бейбута Шуменова, и Алексей Ковалев. Правда шанс на эту премию для них возрастет, если эти боксеры успеют провести поединок между собой.

Карл Фроч в хорошем стиле в мае нокаутом выиграл у Джорджа Гроувза. Но и он нуждается в другой значительной победе в 2014 году, чтобы войти в список кандидатов. По мнению автора, в суперсреднем весе нет подходящего для этого соперника, особенно учитывая, что чемпион Андре Уорд увяз в судебных баталиях с промоутером Дэном Гуссеном.

В среднем весе значительно обесценилась победа Мигеля Котто над экс-чемпионом мира Серхио Мартинесом, особенно, с учетом всех проблем Мартинеса со здоровьем — в значительной степени ущерб вызван его прошлыми повреждениями ног и рук. По словам автора, победу Котто принес едва ли не первый сильный и точный удар. Как и Фрочу, Котто требуется еще одна большая победа, чтобы его включили в список кандидатов.

Еще один вариант, это Саул Альварес, после избиения Альфредо Ангуло и победы над Эрисланди Лара — он открыт в конце 2014 года для рейтингового поединка. Автор заметил, что если его следующий соперник не будет иметь определенного уровня известности и квалификации, Альварес не будет кандидатом на «Боксер года». Или он отложит покорение этой вершины до 2015 года, или встретится с Мигелем Котто или проведет матч-реванш с Флойдом Мэйвезером.

Добавим, целый ряд боксеров из этого списка входит в категорию желаемых соперников для Головкина. Возможно, ярким станет поединок казахстанца с мексиканцем Марко Антонио Рубио, который может пройти 18 октября. По словам тренера Головкина Абеля Санчеса, его подопечный готов побить любого соперника, а тренер Мигеля Котто Фредди Роуч считает отечественного боксера неизвестным в Америке. Также, известны условия на которых с Головкиным готов встретится Карл Фроч.

 

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.