Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Николай Валуев: «Путину нужно обратить внимание на хоккей с мячом»

 

Николай Валуев: «Путину нужно обратить внимание на хоккей с мячом»Вице-президент Федерации хоккея с мячом России Николай Валуев считает, что у этого вида спорта пока немного шансов быть включенным в программу Олимпийских игр. Бывший боксер занимает должность в ФХМР с 3 октября 2012 года.

– Что касается хоккея с мячом я бы не говорил о каких-то радужных перспективах касательно олимпийского будущего, – цитирует Валуева официальная группа ФХМР в социальной сети «Вконтакте». – Но без преувеличения скажу, мне бы очень хотелось, чтобы на этот вид спорта, а он один из немногих являющихся национальными для России, обратил внимание президент. Вот как происходило с сочинской Олимпиадой – его участие в этом предрешило выбор в нашу пользу. И очень многие спортивные мероприятия говорят о том, что страна сейчас находится на другом уровне, когда она готова не только принимать соревнования, но и продвигать их до общемирового уровня. А хоккей с мячом сейчас действительно вышел на общемировой уровень.

Хотя я прекрасно понимаю, что МОК далеко не всегда идет навстречу нам и сегодня, если мы и видим продвижение новых видов спорта, то чаще всего они оказываются западными. Может, пора разнообразить процесс?


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.