Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Украина отзывает заявку на проведение ЧМ-2015 по хоккею в первом дивизионе

 

Украина отзывает заявку на проведение ЧМ-2015 по хоккею в первом дивизионеФедерация хоккея Украины (ФХУ) приняла решение отозвать заявку на проведение чемпионата мира в 2015 году в дивизионе I (группа А), сообщается на официальном сайте ФХУ.

Чемпионат мира должен был пройти с 18 по 24 апреля 2015 года в Донецке, а соперниками украинцев за две путевки в элитный дивизион стали бы сборные Италии, Казахстана, Японии, Венгрии и Польши.

«К сожалению, мы не можем быть полностью защищенными от того, что политическое напряжение в стране не станет помехой для иностранных гостей и болельщиков турнира. Для нас совместно с Международной федерацией хоккея (IIHF) и еще пятью странами-участницами турнира является приоритетом найти оптимальное решение, которое удовлетворило бы всех. Для этого мы делаем первый шаг и отзываем свою заявку», — сказал президент ФХУ Анатолий Брезвин.

Заявление об отказе было отправлено в IIHF, а решение о том, где все-таки пройдет этот турнир, будет принято на полугодовом конгрессе IIHF с 18 по 20 сентября в испанском Тенерифе.

 

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.