Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Владимир Путин наградил паралимпийцев, вернувшихся из Пхёнчхана

В Кремле прошло награждение российских паралимпийцев, вернувшихся с Игр в южнокорейском Пхёнчхане. Президент России Владимир Путин обратился с приветственным словом к спортсменам.

По словам главы государства, российские паралимпийцы способны своим личным примером пробудить в людях уверенность в том, что любые трудности возможно преодолеть.

Владимир Путин наградил паралимпийцев, вернувшихся из Пхёнчхана

«Вы действительно заряжаете людей своей целеустремлённостью, оптимизмом, энергией. Личным примером доказываете, что сила духа и вера в себя способны преодолевать любые трудности и любые обстоятельства», — обратился Владимир Путин к спортсменам.

Российский лидер также подчеркнул, что сегодня мировой спорт переживает непростые времена, однако «уникальный характер» паралимпийцев, их «умение держать удар», «победный настрой», с которым они идут по жизни, сегодня «раскрылись с особой силой».

На Играх в Пхёнчхане наши атлеты заняли второе место в неофициальном общекомандном зачете, привезя на Родину 24 медали.

По словам Владимира Путина, власти России проведут в 2018 году ряд соревнований для паралимпийцев, а призовые выплаты победителям будут сопоставимы с олимпийскими. Россия сделает все, чтобы поддержать паралимпийцев, которые не смогли попасть в Пхенчхан, добавил российский лидер.

Источник: regnum.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.