Россия попробует обыграть Канаду впервые с 2011 года

Чемпионат мира по хоккею проходит в Дании с 4 по 20 мая. Матчи плей-офф стартуют 17 мая. Сборная России по хоккею сыграет с командой Канады в матче ¼ финала чемпионата мира.

В 2018 году самое принципиальное противостояние в хоккее произойдёт уже на стадии четвертьфинала. Российская сборная заняла второе место в группе А и вышла на канадцев, ставших третьими в группе B.

Российская команда под руководством Ильи Воробьёва одержала пять побед на групповом этапе — над командами Франции (7:0), Австрии (7:0), Белоруссии (6:0), Швейцарии (4:3) и Словакии (4:0), потерпев два поражения — от Чехии в овертайме (3:4) и Швеции (1:3).

Сборная Канады начала турнир с поражения от США в овертайме (4:5), а затем разгромила Южную Корею (10:0), Данию (7:1) и Норвегию (5:0). После этого было разгромное поражение от Финляндии (1:5) и тяжёлая победа над Латвией в овертайме (2:1). В заключительном туре канадцы обыграли Германию (3:0).

Сборная России не обыгрывала Канаду на чемпионатах мира с 2011 года, когда в ¼ финала турнира была одержана обеда со счётом 2:1.

Источник: regnum.ru