Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Заседание CAS по делу Валиевой в Пекине завершилось

Спортивный арбитражный суд (CAS) закончил процедуру рассмотрения апелляций на решение дисциплинарного комитета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) снять временное отстранение с олимпийской чемпионки по фигурному катанию Камилы Валиевой, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий.

Заседание CAS по делу Валиевой в Пекине завершилось

«Это было долгое заседание, я не буду комментировать его итоги. Мы надеемся объявить его решение после часа-двух (по местному времени) на сайте», — заявил журналистам генсек суда Матье Риб.

Выездная панель CAS начала заседание в воскресенье в 20:30 по местному времени (в 15:30 мск) и продолжалась 6 часов 50 минут.

Международное агентство допинг-тестирования (ITA) в пятницу сообщило, что допинг-проба Валиевой от 25 декабря 2021 года дала положительный результат на триметазидин. Результат теста передала антидопинговая лаборатория в Стокгольме 8 февраля. РУСАДА наложило на Валиеву временное отстранение, после апелляции спортсменки 9 февраля оно было снято. Международный олимпийский комитет (МОК), Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и Международный союз конькобежцев (ISU) подали протест в CAS, который постановит, может ли Валиева выступать в личном турнире Олимпиады в Пекине. Решение будет объявлено 14 февраля.

Короткая программа в индивидуальных соревнованиях у женщин на Олимпийских играх в Пекине состоится 15 февраля.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.