Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

СМИ: Джокович получил предупреждение после инцидента с флагом России

The Telegraph: Джокович и его отец получили предупреждение после инцидента с флагом России.

СМИ: Джокович получил предупреждение после инцидента с флагом России

Федерация тенниса Австралии (Tennis Australia) предупредила серба Новака Джоковича и его отца Срджана из-за инцидента с флагом России на Открытом чемпионате Австралии (Australian Open), сообщает The Telegraph.

После победы Джоковича над россиянином Андреем Рублевым в ¼ финала Australian Open на YouTube-канале атамана австралийского казачества Семена Бойкова появилось видео, на котором отец бывшей первой ракетки мира стоит рядом с мужчиной, одетым в футболку с буквой Z и держащим в руках российский триколор с портретом президента РФ Владимира Путина. Затем Срджан Джокович говорит: «Да здравствуют русские».

Tennis Australia предупредила Новака Джоковича и его семью о недопустимости продвижения политических взглядов во время турнира.

Ранее зрители вывесили российский флаг на матче первого круга Australian Open между россиянкой Камиллой Рахимовой и украинкой Катериной Байндль. Это вызвало недовольство со стороны украинских зрителей, которые обратились по этому поводу к охране и полиции. Посол Украины в Австралии и Новой Зеландии Василий Мирошниченко призвал организаторов Australian Open «немедленно применить политику нейтрального флага».

Россияне и белорусы, согласно решениям Международной федерации тенниса (ITF), Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) и Женской теннисной ассоциации (WTA), допускаются до участия в индивидуальных соревнованиях без каких-либо ограничений, но в нейтральном статусе.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.