Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

МОК: Правительство Украины не должно решать, какие атлеты могут участвовать в соревнованиях

В пресс-службе Международного олимпийского комитета (МОК) прокомментировали запрет Министерства спорта Украины выступать своим атлетам на турнирах вместе с россиянами и белорусами.

МОК: Правительство Украины не должно решать, какие атлеты могут участвовать в соревнованиях

«Это ставит серьезные вопросы об автономии украинского спорта. В случае реализации такое решение нанесет ущерб только украинскому сообществу спортсменов и национальным федерациям и никоим образом не повлияет на СВО.

МОК всегда утверждал, что правительства не должны решать, какие спортсмены могут участвовать в тех или иных международных соревнованиях. Такое решение также противоречит позиции ряда украинских спортсменов и других членов украинского олимпийского сообщества.

МОК вcегда cледовал и будет cледовать cобcтвенной политике защиты cпортcменов. Поэтому cпортcмены, которые хотят cоревноватьcя и потеряют поддержку cвоей национальной cпортивной федерации и cвоего национального олимпийcкого комитета из‑за вмешательcтва правительcтва, cмогут раccчитывать на прямую поддержку фонда cолидарноcти олимпийcкого движения для олимпийcкого cообщеcтва Украины и программ поддержки cпортcменов МОК», — приводит «Матч ТВ» заявление пресс‑службы МОК.

Напомним, что в конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать российских и белорусских спортсменов к любым соревнованиям.

На заседании исполкома МОК 28 марта было рекомендовано допустить россиян в нейтральном статусе, если спортсмены активно не занимались поддержкой боевых действий. К соревнованиям не будут допущены спортсмены, представляющие силовые ведомства и вооруженные силы.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.