Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

На Евро-2023 скандал, сборная Украины-U21 в центре внимания

Сборная Украины-U21 попала в скандал на молодежном чемпионате Европы — 2023. В матче с Хорватией, который прошел 21 июня, в составе украинцев на поле вышли два игрока, которые не имели права принимать участие в данной встрече. Это полузащитник Георгий Судаков и вратарь Анатолий Трубин.

На Евро-2023 скандал, сборная Украины-U21 в центре внимания

Оба футболиста 19 июня сыграли за основную сборную Украины, матч закончился в 21:00 мск. А 21 июня вышли в составе молодежной сборной, эта игра началась в 19:00 мск. Согласно правилам ФИФА футболист может быть использован в матчах молодежного и взрослого уровня при условии, что между этими матчами будет два полных календарных дня перерыва. Судаков и Трубин провели два матча на разных уровнях менее чем за 48 часов.

На официальном уровне на нарушение регламента украинцами указала Федерация футбола Румынии, которой УЕФА запретил выпускать на поле нескольких игроков из-за несоблюдения этого же перерыва в 48 часов. В УЕФА отказались комментировать ситуацию со сборной Украины в ответ на запрос румынских футбольных чиновников.

Молодежные сборные Украины и Румынии играют в одной группе на Евро-2023. Украинцы вышли из группы, румыны — нет.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.