Чернышенко поручил составить план развития «Шахтера» из ДНР

Чернышенко поручил составить план развития донецкого футбольного клуба «Шахтер» из ДНР.

Чернышенко поручил составить план развития «Шахтера» из ДНР

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко во время совещания по исполнению поручений по новым регионам России поручил министерству спорта разработать план развития футбольного клуба «Шахтер» и обеспечить его участие в соревнованиях под эгидой Российского футбольного союза (РФС).

В совещании приняли участие представители Минфина, Минэкономразвития, Минобрнауки, Минспорта, Минцифры, ФАДН и других ведомств.

Ранее сообщалось, что в ДНР планируют создать футбольный клуб «Шахтер» вместо поменявшей прописку команды бизнесмена Рината Ахметова, а стадион в Донецке восстановят с участием Москвы.

«Шахтер» Ахметова выступает в чемпионате Украины, клуб проводит домашние матчи во Львове, Киеве и других украинских городах. Команда стала чемпионом Украины по итогам сезона-2022/23.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс Дзен, Rutube, @Пульс

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам