Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Главный тренер «ПСЖ» задержан по делу о расизме

Главный тренер «Пари Сен-Жермен» Кристоф Гальтье арестован полицией по делу о расизме. Об этом сообщает портал RMC Sport.

Главный тренер «ПСЖ» задержан по делу о расизме

56-летний французский специалист был задержан сегодня утром в Ницце. Вместе с ним под стражу был взят его 34-летний приемный сын Джон Валович-Гальтье, который по совместительству является его агентом. Мужчины дали в полиции показания из-за подозрений в «дискриминации по расовому или религиозному признакам».

Футбольный тренер арестован на срок до 24 часов, после чего ему могут предъявить официальные обвинения.

Галтье подозревается в проявлениях расизма в период своей работы в «Ницце» в сезоне 2021/22. В апреле этого года во французской прессе вышел материал, в котором спортивный директор «Ниццы» Жюльен Фурнье обвинил тренера в расистских высказываниях. Якобы в одной частных бесед Гальтье сказал, что в команде «не может быть так много чернокожих и мусульман».

После выхода материала в адрес Гальтье посыпались угрозы убийства, из-за чего его семья была взята под охрану. Французский специалист подал судебный иск против Фурнье и авторов статьи за клевету. Сообщается, что если обвинения Гальтье в расистских высказываниях подтвердятся, то он может получить до трех лет тюрьмы.

Гальтье возглавил «Пари Сен-Жермен» в июле 2022 года, подписав двухлетний контракт. Под его руководством парижский клуб стал чемпионом Франции и выиграл Суперкубок. Ранее сообщалось, что Гальтье был уволен из «ПСЖ», однако официально об отставке сообщено до сих пор не было.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.