Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Спрос на поездки за границу в России вырос на 20%

В 2017 году жители России купили путевок за границу почти на два триллиона рублей, что почти на 20% больше, чем годом ранее. Сообщают «Известия» со ссылкой на Московскую международную валютную ассоциацию (ММВА).

Спрос на поездки за границу в России вырос на 20%

По мнению специалистов, росту туристической отрасли помогла стабилизация экономики и курса рубля. Также на рост туризма могло повлиять возобновление авиасообщения с Турцией. «Отдых за границей остается для россиян показателем благополучия. Поэтому порой ради путешествий за рубеж граждане готовы экономить на текущих расходах», — пояснил глава совета директоров ММВА Кирилл Тремасов.

Представители туротрасли полагают, что в 2018 году этот сегмент будет расти и дальше. Ожидается открытие еще одного не менее популярного направления заграничного отдыха — Египта.

«Полагаю, что эта страна будет открыта в течение года с вероятностью 99,9%. Это приведет к росту продаж на 15−20%», — считает директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко.

Ранее генеральный директор Мосгортура Василий Овчинников заявил, что на сегодняшний день объем российского рынка детского отдыха составляет порядка 90 млрд рублей, при этом эксперты прогнозируют рост и появление новых игроков рынка.

Источник: regnum.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.