Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Куба может продлить безвиз для туристов из РФ до трёх месяцев

Гражданам РФ могут позволить находиться на территории Кубы без оформления визы в три раза дольше, чем это разрешено сейчас. Соответствующее соглашение на безвизовый въезд, выезд, а также следование транзитом и пребывание на территории страны до 90 дней с Кубой намерено подписать правительство РФ. Пока это не решение, а только проект соглашения

Куба может продлить безвиз для туристов из РФ до трёх месяцев

В настоящее время между Кубой и Россией уже существует соглашение о безвизовом обмене туристами со сроком пребывания до 30 дней.

«Увеличение срока безвизового пребывания граждан РФ на Кубе до 90 дней, практически никак не повлияет на рост организованного турпотока», — считают туроператоры.

Российский туристы в рамках пакетных туров едут на Кубу максимум на 14 дней, так что 30-дневного «безвиза» им вполне хватает, отмечают эксперты.

По данным пограничной службы ФСБ РФ, в 2017 году граждане РФ совершили на Кубу почти 83 тыс. поездок, что на 60,2% больше, чем в 2016 году. По информации кубинской стороны, страну посетило более 100 тыс. россиян (на 67% больше, чем в 2016-м). А по итогам 2017 года Россия впервые вошла в топ-10 въездных рынков Кубы.

Источник: regnum.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.