Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Спрос на летние туры в Турцию – беспрецедентный

Спрос на курорты Турции на летний период в 2018 году в ходе кампания раннего бронирования вырос в разы. Российские туроператоры называют спрос отдых в Турции беспрецедентным, сообщили в Ассоциации туроператоров России.

В частности, гендиректор туроператора PEGAS Touristik Анна Подгорная назвала рост спроса на туры в Турцию «рекордным». Она уточнила, что ранние продажи Турции в годовом выражении выросли в несколько раз (сотни процентов). У некоторых туроператоров увеличение спроса на Турцию составило от 140% до 250%.

Спрос на летние туры в Турцию – беспрецедентный

Отмечается, что спрос на Турцию на лето 2018 года очень высокий, причем и в Москве, и в регионах России. В связи с высоким спросом этим летом в Турции не исключен дефицит мест в отелях.

По мнению туроператоров, основные причины такого роста — более раннее, чем в прежние годы, открытие раннего бронирования на лето-2018, большие скидки на этапе ранних продаж (до 50%) от отелей Турции и привлекательность направления по соотношению цена\качество.

Так, по данным туроператоров, в рамках акций раннего бронирования турецкие партнеры давали скидки от 20 до 50%, что было аналогично предложению в рамках кампании-2017.

Позже по мере приближения начала высокого сезона, стоимость размещения в турецких отелях будет только расти. Прогнозируется, что цены туры в Турцию в среднем вырастут от 10 до 15%.

Также важную роль для туроператоров сыграло наличие гарантированных квот номеров в популярных отелях и лояльные условия оплаты по акции РБ.

Наиболее популярны у российских туристов такие курорты как Аланья, Кемер, Белек и Сиде. На Эгейском побережье — Бодрум, Мармарис, Фетхие и Саригерме.

По данным экспертов туроператорских компаний, дефицит мест в гостиницах Турции уже налицо, особенно в популярных качественных объектах.

В настоящее время цены на туры в Турцию в сезоне-2018 весьма привлекательны. В частности, цены туров длительностью семь ночей начинаются от 20 тыс. рублей за человека.

Отдых для семьи из трех человек (двое взрослых и один ребенок) на 9−10 дней обойдется минимально от 40 тыс. 500 рублей. Минимальная же стоимость недельного тура в отеле 3* на одного человека сейчас составляет 13 тыс. 200 рублей.

Турция в 2018 году намерена увеличить российский турпоток. Ранее эксперты турецкой авиационной отрасли анонсировали, что турпоток из России вырастет на 15−20%.

По статданным, Турция приняла за 10 месяцев 2017 года 4,5 млн туристов из России, прогноз — от 4,8 до 5 млн по итогам года). Такие цифры могут означать, что в 2018 году российский турпоток увеличится до 5,5−6 млн человек.

Источник: regnum.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.