Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Китайцы массово устремились в Россию

Китайские туристы массово устремились в Россию — они стали первыми среди иностранцев по количеству поездок в РФ за 2023 год.

Китайцы массово устремились в Россию

По данным погранслужбы ФСБ, в январе-сентябре 2023-го въездной турпоток вырос в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, в отчетном периоде иностранцы посетили Россию почти 430 тысяч раз, тогда как в 2022-м этот показатель составлял только 147,3 тысячи.

Лидерами по количеству визитов с туристическими целями стали жители Китая. За девять месяцев они приехали в Россию 105,8 тысячи раз. На втором месте — Германия (более 42 тысяч визитов). Также Россию часто посещали путешественники из Турции (33,7 тысячи поездок), Ирана (25,6 тысячи) и Туркмении (23,5 тысячи).

Ранее стало известно, что россияне массово устремились в Турцию. За первые восемь месяцев 2023 года турпоток из РФ в республику вырос почти в полтора раза в сравнении с аналогичным периодом 2022 года.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.