Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Ростов-на-Дону и Узбекистан свяжет ещё один авиарейс

С июля из ростовского аэропорта «Платов» еженедельно по средам можно будет вылететь в столицу Узбекистана. Новый рейс Ростов-на-Дону — Ташкент — Ростов-на-Дону открывают «Уральские авиалинии».

Ростов-на-Дону и Узбекистан свяжет ещё один авиарейс

Полёты в столицу Узбекистана дважды в неделю уже выполняет авиакомпания «Узбекские авиалинии». Пассажиропоток в этом направлении вырос на 5%. В пресс-службе воздушной гавани отмечают, что новое направление привлечет не только бизнес-пассажиров, но и туристов, которые интересуются городами с древней историей.

 «Платов» расположен в 30 километрах от Ростова-на-Дону. В работе над проектом принимали участие немецкая проектная компания AssmannBeraten + Planen и лондонское архитектурное бюро Twelve Architects & Masterplanner. Площадь аэровокзала — 50 тыс. кв. метров, пропускная способность авиаузла — 1,7 тыс. пассажиров в час. Расчетная пропускная способность аэропортового комплекса составляет 5 млн пассажиров в год.

Аэропорт рассчитан на все требования проведения чемпионата мира по футболу в России. Его строительство началось в 2014 году. В эксплуатацию новый аэропорт юга России был введён 7 декабря 2017 года. Первый рейс совершила из Москвы авиакомпания «Победа».

Старый аэропорт Ростова-на-Дону был закрыт — с 1 марта 2018 года он полностью прекратил работу.

Источник: regnum.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.