Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Цены на автомобили с пробегом в России стремительно идут вверх

Повышение акцизов на автомобили с мощными моторами, рост утилизационного сбора, а также колебание валютного курса сказались не только на рынке новых автомобилей, но и спровоцировали изменения на вторичном рынке. Так, только за первые четыре месяца 2018 года цены на машины с пробегом выросли в среднем на 7, 8% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Такие данные содержатся в аналитическом отчёте, подготовленном Авито.

Цены на автомобили с пробегом в России стремительно идут вверх

Наибольший рост зафиксирован у кроссоверов и внедорожников, возраст которых три года — это Mitsubishi Outlander, Toyota RAV4, Mazda CX-5 и другие, пишет газета «Известия». Они подрожали на 15,3%. Пятилетние автомобили С-класса в среднем выросли в цене на 13,7%. Единственный сегмент рынка, который показал снижение цен, — «паркетники» в возрасте не более года.

Уже к концу 2018 года эксперты предсказывают дефицит востребованных моделей и дальнейший рост цен.

Самым популярным в крупных городах автомобилем является KIA Rio. Согласно данным аналитического агентства «Автостат», это транспортное средство пользуется наибольшей популярностью в девяти из 15 городов-миллионников. Так, за четыре месяца 2018 года жители Москвы приобрели более 4,5 тысячи экземпляров KIA Rio. Лидером продаж в Санкт-Петербурге стал седан Volkswagen Polo (1668 единиц). Добавим, что значение показателя среднего возраста автомобилей в России равно 13,1 года. Самые новые автомобили ездят по дорогам Татарии, там средний возраст авто составляет 9,7 лет, а самые старые — в Еврейской АО и Сахалинской области (20,9 и 20 лет соответственно).

Источник: regnum.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.