Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Boeing приостановил техподдержку российских авиакомпаний

Производитель авиационной техники Boeing временно прекращает техническое обслуживание и поддержку российских авиакомпаний и поставки им запчастей, пишет Reuters со ссылкой на заявление компании. Деятельность ее подразделений в Москве также приостановлена. Причина — российская военная операция на Украине.

Boeing приостановил техподдержку российских авиакомпаний

«Конфликт продолжается, и наши команды сосредоточены на безопасности наших коллег в регионе», — сказал агентству представитель Boeing.

28 февраля РБК узнал, что производители моторов для самолетов, в том числе CFM International (выпускает двигатели для самолетов Airbus и Boeing), уведомили российских перевозчиков о прекращении сотрудничества.

Компании приостанавливают сотрудничество с российскими партнерами из-за военной операции на Украине. 1 марта производитель автомобилей Ford временно прекратил деятельность в России. Apple приостановила продажи своей продукции в стране и ввела ограничения на использование некоторых своих сервисов.

Военные действия на Украине начались 24 февраля, власти называют их целью «демилитаризацию и денацификацию» Украины, подчеркивая, что военнослужащие наносят удары только по военным объектам.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.