Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В России начал дешеветь бензин

В регионах России наблюдается снижение цен на бензин, заявил глава Федеральной антимонопольной службы России Максим Шаскольский. По его словам, также существуют предпосылки для снижения розничных цен.

В России начал дешеветь бензин

«В настоящее время оптовые цены на топливо снижаются, логистика не менялась, объемы достаточны. Есть предпосылки для снижения и розничных цен», — заявил Шаскольский, выступая 10 марта в Госдуме (цитата по «РИА Новости»).

По его словам, ведомство держит под контролем ситуацию на топливном рынке в стране. Шаскольский добавил, что в России сформированы достаточные запасы бензина и дизельного топлива.

По данным Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи, с начала марта цена на бензин АИ-92 снизилась на 11,6%, АИ-95 — на 9,6% с 28 февраля по 5 марта, а дизель подешевел на 12%. Такая тенденция продолжилась на этой неделе: цена АИ-92 уменьшилась с конца февраля на 24,5%, АИ-95 — на 22%.

При этом в Европе на фоне проблем с отгрузкой нефти наблюдается рост цен на топливо. За две недели в ряде стран цены выросли почти в два раза.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду
Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.