Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Страховщики сообщили о проблемах с поставками запчастей у BMW, Mercedes, Nissan и Toyota

По состоянию на начало 2023 года в России сохраняется нехватка запасных частей для ремонта автомобилей европейских, американских и японских брендов, рассказали «Газете.Ru» опрошенные страховые компании.

Страховщики сообщили о проблемах с поставками запчастей у BMW, Mercedes, Nissan и Toyota

«Сейчас ситуация с наличием запчастей постепенно улучшается, так как большинство СТО нашли альтернативные каналы поставок. Наиболее проблемными брендами на текущий момент остаются BMW, Land Rover, Mercedes-Benz, Jaguar, Volvo, GM, Lexus, Porsche. Соответственно, и сроки по ремонту машин этих марок больше», — рассказал вице-президент по автострахованию СК «Ренессанс страхование» Сергей Демидов.

В СК «Макс» отметили, что проблема касается также автомобилей не старше трех лет от группы Volkswagen (всех моделей, кроме Polo), Mini, Bentley, Rolls-Royce, Citroen, Renault, DS, Ford, Mazda, Nissan, Toyota, Subaru, Suzuki, Infiniti и других.

В свою очередь руководитель дирекции розничного бизнеса компании «Ингосстрах» Виталий Княгиничев сообщил, что гораздо лучше обстоят дела с наличием запчастей для корейских и китайских автомобилей, а также для машин российского производства.

Ранее «Газета.Ru» выяснила, что стоимость работ в российских автосервисах уже через несколько месяцев вырастет на 14%. Об этом рассказали в самой крупной российской сети автосервисов Fit Service.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.