Автомобилист исправил на компьютере срок действия и страховую сумму «автогражданки» и ездил с этим полисом пока не попался.
Полиция поймала 23-летнего жителя Отрадного с поддельным полисом ОСАГО. По сообщению прокуратуры Самарской области фальшивка была обнаружена у водителя при проверке документов.
Выяснилось, что автомобилист самостоятельно продлил срок действия документа на год и изменил размер страховой премии с помощью компьютерной программы. В отношении водителя возбудили уголовное дело о подделке официального документа (ч. 1 ст. 327 УК РФ).
Мужчина был признан виновным Городским судом Отрадного. За подделку полиса ОСАГО его приговорили к 4 месяцам ограничения свободы. Приговор вступил в силу.
#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube