Юрист Воронцова: за езду с водительскими правами на девичью фамилию грозит штраф.

Россиянкам грозит штраф за управление автомобилем с водительским удостоверением, в котором указана девичья фамилия. Об этом РИА Новости сообщила член Союза юристов-блогеров Марина Воронцова.
Она подчеркнула, что женщинам, которые после заключения брака сменили фамилию, следует заменить и водительское удостоверение, так как при изменении персональных данных оно становится недействительным и подлежит аннулированию. При этом юрист уточнила, что в законодательстве нет конкретных сроков на замену водительских прав.
Воронцова напомнила, что за управление машиной без нового водительского удостоверения женщина получит штраф в размере от 5 тыс. до 15 тыс. руб.
Юрист добавила, что фамилия владельца относится к регистрационным данным автомобиля, поэтому свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС) тоже необходимо заменить.
#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube



