9 мая - День Победы. Праздник победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

В Госдуме предложили кратно увеличить штрафы за шумные автомобили

Штрафы за нарушение уровня шума транспортными средствами в ночное время могут увеличиться в десять раз — с 500 до 5 тыс. рублей. Об этом «РИА Новости» сообщил депутат Госдумы Сергей Колунов. Законопроект, который дорабатывается ко второму чтению, был принят в первом чтении в 2023 году.

В Госдуме предложили кратно увеличить штрафы за шумные автомобили

Поправки предлагают наделить регионы правом вводить штрафы за нарушение покоя граждан водителями автомобилей и мотоциклов. Поправки предусматривают возможность задержания транспортных средств с демонтированными или модифицированными глушителями. Нарушения будут фиксироваться с помощью шумомеров, совмещенных с фото- и видеокамерами.

Депутат Сергей Колунов пояснил, что законопроект направлен на ужесточение наказания для тех, кто пугает прохожих «выхлопом» и мешает жителям спать. В случае принятия документа регионам будет предоставлена возможность увеличивать штрафы, но не более чем до 30 тыс. рублей. Господин Колунов напомнил, что в начале года был сертифицирован комплекс «Эфир», способный измерять уровень шума от транспортных средств.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеX - KuzInfoЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

9 мая - День Победы. Праздник победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам