Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

ГИБДД Кузбасса открыла электронную очередь для прохождения техосмотра

Предварительная запись позволяет кузбассовцам самим выбрать наиболее удобные для них подразделение ГИБДД, дату и время проведения регистрационных действий либо технического осмотра транспортных средств. Кроме того, это в значительной мере помогает избежать образования очередей в соответствующих подразделениях.

Среди мер, принимаемых Госавтоинспекцией для улучшения качества обслуживания граждан, в ГИБДД отмечают и установку специального оборудования, фиксирующего весь процесс общения гражданина и сотрудника полиции. По словам начальника отдела ГТО и РТС Евгения Селиверстова, аудио- и видеозаписи используются для того, чтобы исключить или разрешить спорные ситуации, а также исключить коррупционные составляющие.

Кроме того, в Центре государственного технического осмотра и регистрации транспортных средств установлен информационный терминал, имеющий прямой доступ к порталу государственных и муниципальных услуг. Любой желающий, после прохождения соответствующей регистрации на данном портале, может в любое время получить доступ к информации как по госуслугам, предоставляемым как Госавтоинспекцией, так и другими ведомствами.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.